Как найти почтовый индекс?

kak-naiti-pochtovyi-indeks

Зачастую почтовый индекс воспринимается отправителем как незначительная информация, которую можно упустить при написании адреса. Тем не менее делать это строго не рекомендуется, так как отсутствие индекса на конверте создает работникам почтовых отделений дополнительную работу. Зачастую, однако, среднестатистический человек не знает свой почтовый индекс, либо почтовый индекс просто не запоминается. Возникает вопрос: как же узнать свой почтовый индекс?

1) Если вы уже находитесь в процессе отправления посылки без почтового индекса отправителя или адресата, то необходимую информацию можно получить у обсуживающего персонала почтового отделения. Почтовый служащий сам найдет и продиктует вам правильный почтовый индекс, либо предложит соответствующий каталог, с помощью которого без труда можно найти индекс по городам, улицам и номерам домов.

2) Будьте вежливы и напишите на посылке индекс отправителя и получателя уже заранее. Для этого используй нашу поисковую систему в подразделе "Почтовые индексы". Введите свой почтовый адрес или адрес получателя посылки, и в течение нескольких секунд вы получите все необходимые почтовые индексы.

Хорошей отправки!

Loading